fliegermagazin
Jetzt digitale Ausgabe lesen!

Kontakt

Redaktion
fliegermagazin
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg
Tel.: + 49 (0)40/389 06 521
Fax: + 49 (0)40/389 06 529
E-Mail: redaktion@fliegermagazin.de
Abo-Hotline, Einzelheft-Bestellungen, Shop-Artikel
Tel.: +49 (0) 40 / 55557858
Fax: +49 (0) 180 / 58618-002*
E-Mail: abo@fliegermagazin.de
(*0,14 Euro/Min. aus dem dt. Festnetz, max. 0,42 Euro/Min. aus dem Mobilfunk)

Anzeigenabteilung – Ansprechpartner Verlag
JAHR TOP SPECIAL VERLAG
GmbH & Co. KG
Troplowitzstraße 5
D-22529 Hamburg

Gesamt-Anzeigenleitung
Jutta Friedrichsen-Devakar
Tel.: +49 (0) 40 / 389 06-271
Fax: +49 (0) 40 / 389 06-6271
E-Mail: Jutta.Friedrichsen@jahr-tsv.de

Anzeigenleitung fliegermagazin
Klaus Macholz
Tel.: + 49 (0) 8146 / 998-903
Fax: + 49 (0) 8146 / 998-904
E-Mail: klaus.macholz@fliegermagazin.de

Anzeigenverkauf
Holger Schönenberg
Tel.: +49 (0) 40 / 389 06-296
Fax: +49 (0) 40 / 389 06-301
E-Mail: holger.schoenenberg@fliegermagazin.de

Disposition
Katrin Schnurre
Tel.: +49 (0) 40 / 389 06-279
Fax: +49 (0) 40 / 389 06-301
E-Mail: katrin.schnurre@fliegermagazin.de

Silke Baumgarten
Tel.: +49 (0) 40 / 389 06-272
Fax: +49 (0) 40 / 389 06-301
E-Mail: silke.baumgarten@fliegermagazin.de
AngelWoche • Blinker • KUTTER & KÜSTE • ESOX • FliegenFischen • AngelMasters • angeln.de
AERO INTERNATIONAL • ROTORBLATT • fotoMAGAZIN
FOTOwirtschaft • GOLF MAGAZIN • JÄGER • outdoor.markt • Mein Pferd • ST.GEORG
segeln • TAUCHEN • tennis MAGAZIN • Warum!
flieger Shop • JAHR TOP SPECIAL VERLAG • Royal Fishing Club